Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Партнерство развивается" (газета "Новости Радужного" от 24 мая 2013 года)

24.05.2013 года

Финансовая поддержка никогда не бывает лишней, и более того, в условиях дотационного бюджета всегда своевременна. Важно, что в данном вопросе городским властям и нефтяным предприятиям удается достигнуть взаимопонимания. Это лишний раз подтверждает, что все мы заинтересованы в развитии нашего общего дома – Радужного.

В среду было подписано соглашение о социальном партнерстве между дочерним обществом нефтяной компании «РуссНефть» – ОАО «Варьеганнефть» и администрацией города. Этот важный документ, в полной мере отражающий намерения и взятые обязательства, подписями скрепили первые руководители – генеральный директор акционерного общества Юрий Танин и глава муниципалитета Сергей Баскаков. По заявлению обеих сторон данное событие имеет очень большую значимость, как для города, так и для предприятия.

Как отметил Юрий Николаевич, благотворительность для ОАО «Варьеганнефть» – одно из направлений социальной политики. На протяжении многих лет, практически с самого основания, Общество оказывает поддержку тем, кто более всего в ней нуждается: ветеранам ВОВ, инвалидам, коллективам учреждений таких сфер как образование, культура, спорт, религиозным конфессиям, общественным организациям и горожанам, производит выплаты коренным народам Севера:

– Только в 2012 году на эти цели было выделено более 17 миллионов рублей, а сумма за первый квартал 2013 – около 2 млн. руб. Заключенный сегодня документ является еще одним шагом для укрепления партнерских отношений между «Варьеганнефтью» и администрацией и позволяет расширить наше сотрудничество в социально-экономической сфере, объединить усилия и возможности в реализации ряда важных проектов.

А вопрос, зачем успешному нефтяному предприятию идти на значительные финансовые затраты, которые никогда не окупятся, Юрий Николаевич парировал: «Все мы – жители этого города, и в наших общих интересах, чтобы в нем было комфортно, уютно. Финансовые траты всегда возвращаются сторицей, но уже в совершенно другом эквиваленте. Второй год подряд мы помогаем детям с онкологическими заболеваниями. На ранней стадии их можно излечить, просто надо вовремя им помочь. В окружной благотворительный фонд «Сердце отдаем детям» по инициативе сотрудников коллективов ОАО и дочерних обществ из собственных средств в прошлом году было перечислено около одного миллиона рублей. Эту работу будем продолжать».

При финансовой поддержке «Варьеганнефти» талантливые юные артисты, спортсмены, музыканты имеют возможность участвовать во всероссийских и международных фестивалях, чемпионатах, занимать призовые места и становиться лауреатами престижных российских конкурсов и соревнований. «Эти результаты и успехи являются для нас подтверждением того, что мы делаем все правильно», – подытожил наш собеседник.

Солидарен с ним в данном вопросе и глава администрации Сергей Баскаков, который приветствует такой вид сотрудничества: «ОАО «Варьеганнефть» постоянно оказывает спонсорскую помощь бюджетным учреждениям, участвует во всех мероприятиях города. Так сложилось, что ранее поддержка направлялась по мере поступления обращений. В ходе обсуждений пришли к взаимопониманию о необходимости структурировать данную работу. Взаимодействие через договор о социальном партнерстве позволит наиболее широко охватывать все стороны городской жизни и совместно определять направления, которые нуждаются в финансировании».

По словам Сергея Николаевича, муниципальные власти и градообразующие предприятия постепенно приходят к данному виду взаимоотношений: «Любая помощь и содействие всегда своевременны, мы очень благодарны коллективам и их руководителям за понимание и готовность к сотрудничеству».

Подписанное соглашение включает в себя обновление информационного городского экрана (эксплуатируемая модель уже устарела как морально, так и физически). На это будет направлено полтора миллиона рублей. Также предусмотрены и затраты по финансированию мероприятий второго общегородского фестиваля «Наш общий дом Россия», который состоится 12 июня.

В завершение встречи генеральный директор ОАО «Варьеганнефть» Юрий Танин рассказал журналистам о еще одной важной новости, особо актуальной в преддверии летнего сезона: «Могу обрадовать всех жителей Радужного. Недавно было принято решение о реконструкции дороги на Голубое озеро. Решение данной проблемы поддержано и нашей головной компанией «РуссНефть». Средства на ремонт в размере 50 миллионов рублей заложены в бюджет 2013 года. Мы провели тендер и определили подрядчика. Им стал «Северавтодор», который должен приступить к работе в начале июня. Крайний срок сдачи объекта – первые числа июля».

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru